এক দফা দাবিতে রাজশাহীতে বিক্ষোভ মিছিল

রাবি প্রতিনিধি

‘স্বৈরাচারী সরকারের পতন ও ফ্যাসিবাদী ব্যবস্থার বিলোপে একদফা দাবি আদায়ের লক্ষ্যে’ রোববার (৪ আগস্ট) থেকে শুরু হয়েছে বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনকারীদের অসহযোগ আন্দোলন। রাজশাহীতে বিক্ষোভ মিছিল করছে আন্দোলনকারীরা। আজ রোববার বেলা সাড়ে দশটার দিকে রাজশাহী প্রকৌশল ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রধান ফটকের সামনে এই মিছিল শুরু হয়।

এসময় ‘আমার ভাই মরলো কেন, শেখ হাসিনা জবাব দে’, ‘এক দফা এক দাবি, শেখ হাসিনা কখন যাবি’, ‘একটা একটা লীগ ধর, ধইরা ধইরা জবাই কর’, ‘আওয়ামী লীগের চামড়া, তুলে নিবো আমরা’, ‘এক দুই তিন চার, শেখ হাসিনা গদি ছাড়’সহ বিভিন্ন স্লোগান দিতে দেখা যায়।

সরেজমিনে দেখা যায়, সাড়ে দশটার দিক থেকে রুয়েট গেটের সামনে জড়ো হতে থাকেন আন্দোলনকারীরা। রাজশাহীর বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের শিক্ষার্থীদের পাশাপাশি আন্দোলনে এসেছে শিক্ষক, অভিভবাকসহ বিভিন্ন শ্রেণী পেশার মানুষ। তাদের অনেকের হাতে ছিল লাঠি, মাথায় পতাকা বাধা। আজ কাফনের কাপড় পড়ে স্লোগান দিয়েছেন বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনের কর্মীরা।

‘জাতীয়’ : আরও খবর

» কারান্তরীণ সাবেক মেয়র আতিক ও স্ত্রী-মেয়ের দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা

» হাদি হত্যার বিচার যাতে না হয় সেই ষড়যন্ত্র চলমান: বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন

» শিক্ষার্থীদের জনকল্যাণে অবদান রাখার আহ্বান শিক্ষা উপদেষ্টার

» এবারের নির্বাচন ‘লাইনচ্যুত ট্রেনকে লাইনে তোলার’: ইসি সানাউল্লাহ

» সাবেক ভূমি মন্ত্রীসহ ৩২ জনের বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা

» অপারেশন ডেভিল হান্ট: গ্রেপ্তার ২৭ হাজার, আগ্নেয়াস্ত্র উদ্ধার ২৬৮

» ক্রিকেটারদের নিরাপত্তা ও দেশের মর্যাদার প্রশ্নে কোনো আপস করবে না বাংলাদেশ: ক্রীড়া উপদেষ্টা

» মনোনয়নপত্র বাতিল: ইসিতে আপিলের আরও ১৩১ আবেদন

সম্প্রতি