image

একদিনে ডেঙ্গু কেড়ে নিলো ৬ জনের প্রাণ

সংবাদ অনলাইন রিপোর্ট

দেশে ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে ২৪ ঘন্টায় ছয়জনের মৃত্যু হয়েছে। এ নিয়ে চলতি মাসের ১৮ দিনে ডেঙ্গুতে ৩৬ জনের মৃত্যু হলো। এই ৩৬ জনের মধ্যে সাতজনই শিশু।

আজ বুধবার স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, ২৪ ঘণ্টায় (গতকাল মঙ্গলবার সকাল আটটা থেকে আজ সকাল আটটা পর্যন্ত) ডেঙ্গু নিয়ে ৮৬৫ জন হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন। এ সময় ঢাকা দক্ষিণ ও উত্তর সিটি করপোরেশন এলাকার হাসপাতালে ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে তিনজন করে মোট ছয়জনের মৃত্যু হলো।

আরও বলা হয়েছে, সর্বশেষ ২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গু নিয়ে সর্বোচ্চ ২৫১ রোগী ঢাকা উত্তর সিটি করপোরেশন এলাকার বিভিন্ন হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন। এরপর চট্টগ্রাম বিভাগের বিভিন্ন হাসপাতালে ১৪৫ জন, ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশন এলাকার বিভিন্ন হাসপাতালে ১৪২, ঢাকা বিভাগের বিভিন্ন হাসপাতালে ১২১, খুলনা বিভাগের বিভিন্ন হাসপাতালে ৯৪, বরিশাল বিভাগের বিভিন্ন হাসপাতালে ৪৬, রংপুর বিভাগের বিভিন্ন হাসপাতালে ২৮, রাজশাহী বিভাগের বিভিন্ন হাসপাতালে ২০ ও ময়মনসিংহ বিভাগের বিভিন্ন হাসপাতালে ডেঙ্গু নিয়ে ১৮ জন ভর্তি হয়েছেন।

দেশে সেপ্টেম্বর মাসের মাঝামাঝি সময়ে বছরের আগের যেকোনো সময়ের চেয়ে বেশি ডেঙ্গু রোগী হাসপাতালে ভর্তি হয়েছে। মৃত্যুও হয়েছে বেশি। ১৮ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত ৮ হাজার ২৩৮ জন রোগী হাসপাতালে ভর্তি হন। এর আগে জানুয়ারি মাসে ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি হন ১ হাজার ৫৫ জন, যাদের মধ্যে ১৪ জনের মৃত্যু হয়েছে।

ফেব্রুয়ারি মাসে হাসপাতালে ভর্তি হন ৩৩৯ জন, মৃত্যু হয়েছে তিনজনের। মার্চ মাসে আক্রান্ত হয়েছেন ৩১১ জন, মৃত্যু হয়েছে ৫ জনের। এপ্রিল মাসে হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন ৫০৪ জন, এর মধ্যে মৃত্যু হয়েছে দুইজনের।

মে মাসে ৬৪৪ জন হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন, মৃত্যু হয়েছে ১২ জনের। জুন মাসে ৭৯৮ জন হাসপাতালে ভর্তি হন, মৃত্যু হয় আটজনের। জুলাই মাসে ২ হাজার ৬৬৯ জন হাসপাতালে ভর্তি হন, মৃত্যু হয়েছে ১২ জনের। অগাস্টে ৬ হাজার ৫২১ জন হাসপাতালে ভর্তি হন, মারা গেছেন ২৭ জন।

‘জাতীয়’ : আরও খবর

» খেলাফতের মামুনুলকে কারণ দর্শানোর নোটিশ ইসির

» জুলাই সনদের প্রতিটি অক্ষর ১৪শ’ মানুষের রক্তে লেখা: আলী রীয়াজ

» শিপিং করপোরেশনের ‘মুনাফা ৩০৬ কোটি টাকা’, লাভ ধরে রাখার আহ্বান প্রধান উপদেষ্টার

» বাহরাইনে ‘পোস্টাল ব্যালট বিতরণ’ করার ঘটনা নিয়ে তদন্ত হচ্ছে: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা

» বাংলাদেশে আগমনী বা অন-অ্যারাইভাল ভিসা স্থগিত: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা

» বিগত ৩ নির্বাচনে আ’লীগকে জয়ী করতে গোয়েন্দা সংস্থার অনেকে ‘স্বপ্রণোদিত’ ছিলেন: প্রতিবেদন

সম্প্রতি