image

ডেঙ্গুতে আক্রান্ত আরও ৩১৭ জন, মৃত্যু নেই

সংবাদ অনলাইন রিপোর্ট

দেশে গত ২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে ৩১৭ জন নতুন রোগী হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন, তবে এই সময়ে কেউ মারা যাননি। এ নিয়ে চলতি বছরে ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি হওয়া রোগীর সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ৩৪ হাজার ৪৩৮ জনে, যার মধ্যে ১৭৭ জন প্রাণ হারিয়েছেন।

স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের তথ্যমতে, ঢাকার দুই সিটি করপোরেশন এলাকায় নতুন ভর্তি হয়েছেন ১৬৪ জন। এছাড়া ঢাকার বাইরে বিভিন্ন বিভাগে ময়মনসিংহে ১৯ জন, চট্টগ্রামে ৩৮ জন, খুলনায় ২৩ জন, রাজশাহীতে ৭ জন, রংপুরে ১০ জন, বরিশালে ৫ জন এবং সিলেটে ১ জন ভর্তি হয়েছেন।

বর্তমানে দেশে ডেঙ্গু নিয়ে ৩ হাজার ৪৭৩ জন হাসপাতালে ভর্তি আছেন। এর মধ্যে ঢাকায় ১ হাজার ৭৫৬ জন এবং ঢাকার বাইরে ১ হাজার ৭১৭ জন চিকিৎসাধীন।

চলতি বছর ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে সবচেয়ে বেশি রোগী হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন সেপ্টেম্বর মাসে— ১৯ হাজার ২৪১ জন। একই মাসে ৮৩ জনের মৃত্যু হয়েছে। অক্টোবরের প্রথম চার দিনেই হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন ৩ হাজার ৫০০ জন এবং মৃত্যু হয়েছে ১৪ জনের।

এর আগে, জানুয়ারি থেকে অগাস্ট পর্যন্ত ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে ভর্তির সংখ্যা ছিল তুলনামূলক কম, তবে সেপ্টেম্বর ও অক্টোবরের শুরুতে পরিস্থিতি খারাপ হয়েছে।

‘জাতীয়’ : আরও খবর

» ধানমন্ডিতে জোড়া খুন, রায় রবিবার

» পুলিশের সঙ্গে ইনকিলাব মঞ্চের সংঘর্ষ, ঢামেকে চিকিৎসা নিয়েছে ৬৫ জন

» বিদেশি কোম্পানির স্বার্থে তড়িঘড়ি করে শ্রম আইন সংশোধনের অভিযোগ

» টেকনাফ সীমান্তে গুলিবিদ্ধ শিশু ২৭ দিন পর মারা গেছে

» বড় গণমাধ্যমগুলোও ‘ক্লিকবেইট’ সাংবাদিকতার মাধ্যমে ‘ভুয়া খবর’ প্রচার করছে: প্রেস সচিব

» নির্বাচন: ৫৯ শতাংশ কেন্দ্রই ঝুঁকিপূর্ণ

» চুক্তি বাতিলসহ ৪ দফা দাবিতে আজ থেকে ফের আন্দোলন

সম্প্রতি