image

ডেঙ্গুতে আক্রান্ত আরও ৩১৭ জন, মৃত্যু নেই

সংবাদ অনলাইন রিপোর্ট

দেশে গত ২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে ৩১৭ জন নতুন রোগী হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন, তবে এই সময়ে কেউ মারা যাননি। এ নিয়ে চলতি বছরে ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি হওয়া রোগীর সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ৩৪ হাজার ৪৩৮ জনে, যার মধ্যে ১৭৭ জন প্রাণ হারিয়েছেন।

স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের তথ্যমতে, ঢাকার দুই সিটি করপোরেশন এলাকায় নতুন ভর্তি হয়েছেন ১৬৪ জন। এছাড়া ঢাকার বাইরে বিভিন্ন বিভাগে ময়মনসিংহে ১৯ জন, চট্টগ্রামে ৩৮ জন, খুলনায় ২৩ জন, রাজশাহীতে ৭ জন, রংপুরে ১০ জন, বরিশালে ৫ জন এবং সিলেটে ১ জন ভর্তি হয়েছেন।

বর্তমানে দেশে ডেঙ্গু নিয়ে ৩ হাজার ৪৭৩ জন হাসপাতালে ভর্তি আছেন। এর মধ্যে ঢাকায় ১ হাজার ৭৫৬ জন এবং ঢাকার বাইরে ১ হাজার ৭১৭ জন চিকিৎসাধীন।

চলতি বছর ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে সবচেয়ে বেশি রোগী হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন সেপ্টেম্বর মাসে— ১৯ হাজার ২৪১ জন। একই মাসে ৮৩ জনের মৃত্যু হয়েছে। অক্টোবরের প্রথম চার দিনেই হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন ৩ হাজার ৫০০ জন এবং মৃত্যু হয়েছে ১৪ জনের।

এর আগে, জানুয়ারি থেকে অগাস্ট পর্যন্ত ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে ভর্তির সংখ্যা ছিল তুলনামূলক কম, তবে সেপ্টেম্বর ও অক্টোবরের শুরুতে পরিস্থিতি খারাপ হয়েছে।

‘জাতীয়’ : আরও খবর

» সাবেক গভর্নর আতিউরসহ ২৫ জনের বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা

» ঢাকায় ফ্ল্যাট পাচ্ছে হাদির পরিবার, ১ কোটি টাকা বরাদ্দ

» চাপ তৈরি করে আমাদের ভারতে খেলাতে বাধ্য করা যাবে না: আসিফ নজরুল

» নির্বাচনের আগে দ্রুত লুটকৃত অস্ত্র উদ্ধারের নির্দেশ প্রধান উপদেষ্টার

» হাদি হত্যা মামলার প্রতিবেদন দাখিলে সিআইডি পেল আরও ৫ দিন সময়

» রাজস্ব বিভাগ পুনর্গঠন ও নতুন ৪ থানা স্থাপন অনুমোদন

» চানখাঁরপুলের ৬ হত্যা মামলার রায় ২৬ জানুয়ারি

সম্প্রতি