সারা দেশে ‘অপারেশন ডেভিল হান্ট’পরিচালনার মধ্যে ১ হাজার ৩০৮ জনকে গ্রেপ্তার করেছে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী।
শনিবার রাত থেকে রোববার দুপুর পর্যন্ত অভিযানে তাদের ধরা হয়েছে বলে পুলিশ সদর দপ্তরের এআইজি (মিডিয়া) ইনামুল হক সাগর জানিয়েছেন।
তবে ‘ডেভিল হান্ট অপারেশনে’ যৌথ বাহিনী কতজনকে গ্রেপ্তার করেছে তাৎক্ষণিকভাবে সেই তথ্য দিতে পারেননি তিনি।
একই বিষয়ে রোববার দুপুরে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে এক সংবাদ সম্মেলনে জানতে চাওয়া হলে মন্ত্রণালয়ের সিনিয়র সচিব নাসিমুল গনিও সেই তথ্য জানাতে পারেননি।
তবে পুলিশ সদর দপ্তরের এক কর্মকর্তা বলছেন, এটি তাদের নিয়মিত গ্রেপ্তারের সংখ্যা। বিভিন্ন অভিযোগে তাদের গ্রেপ্তার করা হয়েছে।
দেশ ‘অস্থিতিশীলকারীদের’ ধরতে শনিবার সন্ধ্যার পর থেকে অপারেশন ডেভিল হান্ট পরিচালনা করছে যৌথ বাহিনী।
শুক্রবার গাজীপুরে সাবেক মুক্তিযুদ্ধবিষয়ক মন্ত্রী আ ক ম মোজাম্মেল হকের বাড়িতে হামলা ও ভাঙচুর এবং কয়েকজন আহত হওয়ার ঘটনার পর ‘অপারেশনের’ চালানোর ঘোষণা দেয় সরকার।
স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা মো. জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী বলেন, “যারা দেশকে অস্থিতিশীল করতে চায়, তাদের বিরুদ্ধেই অভিযান শুরু হয়েছে। আর যতক্ষণ না ‘ডেভিল’ শেষ হচ্ছে, ‘অপারেশন ডেভিল হান্ট ততক্ষণ চলবে।”
নগর-মহানগর: আবারও শাহবাগ অবরোধ ইনকিলাব মঞ্চের