image

ভাস্কর মানবেন্দ্র ঘোষের বাড়িতে আগুন, অজ্ঞাতদের আসামি করে মামলা

বৃহস্পতিবার, ১৭ এপ্রিল ২০২৫
সংবাদ অনলাইন রিপোর্ট

মানিকগঞ্জে ভাস্কর ও চিত্রশিল্পী মানবেন্দ্র ঘোষের বাড়িতে অগ্নিসংযোগের ঘটনায় মামলা হয়েছে। তিনি অজ্ঞাত পরিচয়ের ব্যক্তিদের আসামি করে সদর থানায় মামলাটি দায়ের করেছেন।

বুধবার রাতে সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) এস এম আমান উল্লাহ বিষয়টি নিশ্চিত করেন।

এর আগে, মঙ্গলবার দিবাগত রাত ৩টার দিকে মানিকগঞ্জ সদর উপজেলার গড়পাড়া এলাকায় অবস্থিত মানবেন্দ্র ঘোষের বাড়িতে আগুন লাগানো হয়। আগুনে বাড়ির একটি অংশ ক্ষতিগ্রস্ত হয়। মানবেন্দ্র ঘোষ ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের চারুকলা অনুষদের সাবেক শিক্ষার্থী এবং এবারের বাংলা নববর্ষ (পয়লা বৈশাখ) উদযাপনের জন্য তৈরি মোটিফগুলোর সঙ্গে যুক্ত ছিলেন।

শিল্পী মানবেন্দ্র ঘোষ জানান, নববর্ষের বাঘের মোটিফ তৈরি করায় সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে তাকে হুমকি দেওয়া হচ্ছিল। তিনি বলেন, “পয়লা বৈশাখের আগের দিন থেকেই আমাকে ফেসবুকে হুমকি দেওয়া হচ্ছিল। তারা বলছিল, শেখ হাসিনার মুখাবয়ব বানানো হয়েছে, যদিও আমি সেটি করিনি।”

ফেইসবুকে আসা এসব হুমকির বিষয়ে তিনি মঙ্গলবার সদর থানায় একটি সাধারণ ডায়েরি (জিডি) করেছিলেন। তার কয়েক ঘণ্টা পরই ঘটে অগ্নিসংযোগের ঘটনা।

‘জাতীয়’ : আরও খবর

» ভোলাগঞ্জ স্থলবন্দর উদ্বোধন করলেন নৌপরিবহন উপদেষ্টা

» কারাগারে বসেই ভোট: ব্যালটে থাকবে না প্রার্থীর নাম, ডাকযোগে পৌঁছাবে ইসিতে

» হাদি হত্যা: যে রিকশায় গুলিবিদ্ধ হন সেই চালকের জবানবন্দি রেকর্ড

» ডেঙ্গু: আরও ৭১ জন হাসপাতালে ভর্তি

» টঙ্গীতে ‘জুলাই যোদ্ধা’ তাহরিমা গ্রেপ্তার

» পোস্টাল ভোট: ৭ লাখ ৩৯ হাজার নিবন্ধন

সম্প্রতি