image

যা লিখলেন রাজনাথ সিং

বৃহস্পতিবার, ০১ জানুয়ারী ২০২৬
সংবাদ অনলাইন রিপোর্ট

সাবেক প্রধানমন্ত্রী খালেদা জিয়ার প্রতি শ্রদ্ধা জানিয়ে ভারতের প্রতিরক্ষামন্ত্রী রাজনাথ সিং বলেছেন, প্রতিবেশী দুই দেশের সম্পর্কে জোরদারে তার অবদান স্মরণীয় হয়ে থাকবে।

বৃহস্পতিবার দিল্লিতে বাংলাদেশ হাই কমিশনে গিয়ে খালেদা জিয়ার প্রতি শ্রদ্ধা জানানোর পর শোক বইতে নিজের এই মূল্যায়ন লিখেছেন রাজনাথ সিং।

তিনি লিখেছেন, “বাংলাদেশের সাবেক প্রধানমন্ত্রী ও বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দলের চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়ার প্রয়াণে ভারত সরকার ও জনগণের পক্ষ থেকে আমি গভীর সমবেদনা জানাচ্ছি।“ভারত–বাংলাদেশ সম্পর্ক জোরদারে তার গুরুত্বপূর্ণ অবদান স্মরণীয় হয়ে থাকবে।”

রাজনাথ সিং দুপুরে বাংলাদেশ হাই কমিশনে পৌঁছালে দিল্লিতে বাংলাদেশের হাই কমিশনার এম রিয়াজ হামিদুল্লাহ তাকে স্বাগত জানান।

পরে এক এক্স পোস্টে শোক বইতে স্বাক্ষরের ছবি প্রকাশ করে রাজনাথ সিং লেখেন, “নয়া দিল্লিতে বাংলাদেশ হাই কমিশনে গিয়ে সাবেক প্রধানমন্ত্রী ও বিএনপির চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়ার প্রয়াণে গভীর শোক প্রকাশ করে শোকবইয়ে স্বাক্ষর করেছি। এই শোকের সময়ে তার পরিবার ও বাংলাদেশের জনগণের প্রতি আমাদের সহমর্মিতা রইল।”আর হাই কমিশনার রিয়াজ হামিদুল্লাহ আরেক এক্স পোস্টে লেখেন, “নয়া দিল্লিতে বাংলাদেশ হাই কমিশনে ভারতের প্রতিরক্ষামন্ত্রী মহামান্য রাজনাথ সিংকে স্বাগত জানাতে পেরে সম্মানিত বোধ করছি। তিনি ভারতের পক্ষ থেকে সমবেদনা জানান এবং বাংলাদেশের সাবেক প্রধানমন্ত্রী ও বিএনপির চেয়ারপারসন (প্রয়াত) বেগম খালেদা জিয়ার প্রতি শ্রদ্ধা নিবেদন করেন।”

‘জাতীয়’ : আরও খবর

» খ্রিস্টীয় নববর্ষ উপলক্ষে শুভেচ্ছা জানালেন প্রধান উপদেষ্টা

সম্প্রতি