আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ে সংকট দেখছে না নির্বাচন কমিশন

সংবাদ অনলাইন রিপোর্ট

আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ে সংকট দেখা যাচ্ছে না বলে মন্তব্য করেছেন ইসি সচিব আখতার আহমেদ। ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিত নিয়ে কোনো ধরনের উদ্বেগ নেই বলেও দাবি করেন তিনি।

মঙ্গলবার, (২০ জানুয়ারী ২০২৬) বিকেলে সুইডিশ রাষ্ট্রদূতের সঙ্গে বৈঠকের পর নির্বাচন কমিশন (ইসি) সচিব আখতার আহমেদ বলেন, তারা আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি, অপতথ্য রোধসহ নির্বাচনের সার্বিক প্রস্তুতি জানতে এসে ইসির প্রস্তুতি জেনে সন্তোষ প্রকাশ করেন।

রাষ্ট্রদূত নিকোলাস উইকসের নেতৃত্বে সুইডিশ প্রতিনিধি দল আগারগাঁওয়ে নির্বাচন ভবনে প্রধান নির্বাচন কমিশনার এ এম এম নাসির উদ্দিনের সঙ্গে আলোচনায় বসেন ।

নির্বাচনের তফসিল ঘোষণার পরদিন ইনকিলাব মঞ্চের আহ্বায়ক শরীফ ওসমান বিন হাদি গুলিবিদ্ধ হয়ে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা যাওয়া, দেশের বিভিন্ন স্থানে যেমন- চট্টগ্রামের রাউজানে বিএনপি ও জামায়াতের কর্মী খুন, শরীয়তপুরে বোমা বিস্ফোরণ, মব সহিংসতার বিভিন্ন ঘটনায় সপ্তাহ দুয়েক আগে নির্বাচন কমিশনের ‘সামান্য উদ্বেগ’ থাকার কথা বলেছিলেন নির্বাচন কমিশনার আব্দুর রহমানেল মাছউদ।

তবে মঙ্গলবার সুইডিশ রাষ্ট্রদূতের সঙ্গে বৈঠক শেষে ঢাকাস্থ সুইডিশ রাষ্ট্রদূত এবং ফার্স্ট সেক্রেটারি (হিউম্যান রাইটস, ডেমোক্রেসি অ্যান্ড জেন্ডার ইকুইটি) নির্বাচনের সার্বিক পরিস্থিতি এবং প্রস্তুতি ও পদ্ধতি সম্পর্কে জানতে আসার কথা সাংবাদিকদের বলেছেন নির্বাচন কমিশন সচিব আখতার আহমেদ। সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ভুয়া ও অপতথ্য কীভাবে মোকাবিলা করা হচ্ছে এবং আইনশৃঙ্খলা নিয়ে কোনো উদ্বেগ নেই বলে জানান তিনি।

‘জাতীয়’ : আরও খবর

» পদ্মা সেতু: টোল আদায় ৩ হাজার কোটি টাকা ছাড়িয়েছে

» সাবেক গভর্নর আতিউরসহ ২৫ জনের বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা

» ঢাকায় ফ্ল্যাট পাচ্ছে হাদির পরিবার, ১ কোটি টাকা বরাদ্দ

» চাপ তৈরি করে আমাদের ভারতে খেলাতে বাধ্য করা যাবে না: আসিফ নজরুল

» নির্বাচনের আগে দ্রুত লুটকৃত অস্ত্র উদ্ধারের নির্দেশ প্রধান উপদেষ্টার

» হাদি হত্যা মামলার প্রতিবেদন দাখিলে সিআইডি পেল আরও ৫ দিন সময়

» রাজস্ব বিভাগ পুনর্গঠন ও নতুন ৪ থানা স্থাপন অনুমোদন

» চানখাঁরপুলের ৬ হত্যা মামলার রায় ২৬ জানুয়ারি

সম্প্রতি