image
ছবি: সংগৃহীত

করোনা: একদিনে ৩ জনের মৃত্যু, শনাক্ত কমে ১২৮০

নিজস্ব বার্তা পরিবেশক:

সারা দেশে গত একদিনে করোনায় ৩ জনের মৃত্যু হয়েছে। এর আগে এক দিনে তিন জনের মৃত্যু হয়েছিল গত ২০ মার্চ। তারপর করোনাভাইরাসে মৃত্যু কমে এসেছিল। মাঝে টানা ২০ দিন করোনায় মৃত্যুহীন ছিল বাংলাদেশ। এদিকে গত একদিনে নমুনা পরীক্ষা করে ১২৮০ জন নতুন রোগী শনাক্ত হয়েছে। আগের দিন শুক্রবার ১৬৮৫ জন আক্রান্তের খবর এসেছিল।

নমুনা পরীক্ষা অনুযায়ী শনাক্তের হার ১৫ দশমিক ৭ শতাংশ। এর আগে গত ১২ ফেব্রুয়ারি শনাক্তের হার ছিল ১৬ দশমিক ৪৯ শতাংশ।

নতুন রোগীদের নিয়ে দেশে শনাক্ত রোগীর সংখ্যা বেড়ে হয়েছে ১৯ লাখ ৬৩ হাজার ৪৯৩ জন। তাদের মধ্যে ২৯ হাজার ১৩৮ জনের মৃত্যু হয়েছে।

শনিবার (২৫ জুন) স্বাস্থ্য অধিদপ্তর থেকে পাঠানো করোনাবিষয়ক নিয়মিত সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, ২৪ ঘণ্টায় করোনা থেকে সুস্থ হয়েছেন ১০২ জন। এ পর্যন্ত সুস্থ হয়েছেন ১৯ লাখ ৬ হাজার ৫১৯ জন।

গত একদিনে ৮ হাজার ৪৫৫টি নমুনা সংগ্রহ করা হয়। পরীক্ষা করা হয় ৮ হাজার ৪৯২টি নমুনা। পরীক্ষার বিপরীতে শনাক্তের হার ১৫ দশমিক ০৭ শতাংশ। মহামারির শুরু থেকে এ পর্যন্ত মোট শনাক্তের হার ১৩ দশমিক ৭৫ শতাংশ।

২০২০ সালের ৮ মার্চ দেশে প্রথম ৩ জনের দেহে করোনাভাইরাস শনাক্ত হয়। এর ১০ দিন পর ওই বছরের ১৮ মার্চ দেশে এ ভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে প্রথম একজনের মৃত্যু হয়। ২০২১ সালের ৫ ও ১০ আগস্ট দুদিন সর্বাধিক ২৬৪ জন করে মারা যান।

‘জাতীয়’ : আরও খবর

» মায়ানমারে সংঘর্ষ: নাফ নদীতে জেলে গুলিবিদ্ধ, সীমান্তে সতর্কতা

» প্রবাসীদের কাছে পোস্টাল ব্যালট পাঠানোর কাজ সম্পন্ন ইসির

» ভ্রমণ সহজ করতে যুক্তরাষ্ট্রের প্রতি বাংলাদেশের আহ্বান

» চট্টগ্রামে ছিনতাইয়ের ‘২৯০ ভরি’ স্বর্ণ উদ্ধার, সাবেক পুলিশ সদস্যসহ গ্রেপ্তার ৬

» মনোনয়নপত্র: এবার ৬৪০ আপিল আবেদন, আজ শুনানি শুরু

» কাটেনি এলপিজি সিলিন্ডার সংকট, স্বল্পচাপে গ্যাস পাওয়া যাচ্ছে না বাসাবাড়িতে

সম্প্রতি