image

এক সপ্তাহের মধ্যে তেলের দাম সমন্বয় হবে

বৃহস্পতিবার, ১১ আগস্ট ২০২২
সংবাদ অনলাইন রিপোর্ট

এক সপ্তাহের মধ্যে ভোজ্যতেলের দাম সমন্বয় হবে বলে জানিয়েছেন বাণিজ্যমন্ত্রী টিপু মুনশি।বৃহস্পতিবার (১১ আগস্ট) সচিবালয়ে মন্ত্রিসভার বৈঠক শেষে সাংবাদিকদের এক প্রশ্নের জবাবে মন্ত্রী এ কথা জানান।

সাংবাদিকের এমন প্রশ্নের জবাবে বাণিজ্যমন্ত্রী বলেন, শিগগিরই ট্যারিফ কমিশন বসবে। ওরা (তেল ব্যবসায়ী) তো একটা দাবি দিয়েছে, সেটা জাস্টিফাইড কিনা সেটা এক সপ্তাহের মধ্যে ট্যারিফ কমিশন বসে ঠিক করবে।

বিশ্ববাজারে ভোজ্য তেলের দাম কমেছে জানিয়ে তিনি বলেন, কিন্তু আমাদের দেশে ডলারের দামটা বেড়ে গেছে। তাই যে সুফলটা পাওয়ার কথা, সেটা পাওয়া যাচ্ছে না।

তারপরও ট্যারিফ কমিশন পুরো বিষয়টি চেক করবে বলেও জানান মন্ত্রী।

পরিবহন খরচ বাড়ার অজুহাতে রাজধানীতে পণ্যের দাম বাড়ানোর বিষয়ে কোনো তদারকি আছে কি না জানতে চাইলে তিনি বলেন, এটা বাণিজ্য মন্ত্রণালয় তো করবে না।

আশপাশের দেশের সঙ্গে সমন্বয় করে জ্বালানি তেলের দাম ঠিক করা হয়েছে উল্লেখ করে তিনি বলেন, এখনও যদি ধরা হয় ডিজেলে দাম আজকের বাজারে, প্রতি লিটারে ৮ টাকা করে লোকসান হচ্ছে।

‘জাতীয়’ : আরও খবর

সম্প্রতি