আওয়ামী লীগ সভানেত্রী শেখ হাসিনা দেশ ছেড়ে পালানোর পর দলের নেতারাও পালিয়েছেন, ফলে নেতৃত্ব দেওয়ার মতো কেউ নেই, এমন মন্তব্য করেছেন সুশাসনের জন্য নাগরিক (সুজন)-এর সম্পাদক বদিউল আলম মজুমদার। তার মতে, দলটির অনুপস্থিতিতেও জাতীয় নির্বাচন গ্রহণযোগ্য হবে।
শনিবার ঢাকার বিএফডিসিতে ‘গণতন্ত্র সুরক্ষায় রাষ্ট্র মেরামত এবং জাতীয় নির্বাচন’ শীর্ষক ছায়া সংসদ বিতর্কে তিনি এ মন্তব্য করেন।
বদিউল আলম মজুমদার আরও বলেন, ‘আওয়ামী লীগ একতরফা ও মধ্যরাতের নির্বাচন করে দেশের নির্বাচন ব্যবস্থা ধ্বংস করেছে। গত তিনটি নির্বাচনে নির্বাচন কমিশনসহ সংশ্লিষ্টরা অপরাধী কর্মকাণ্ডের সাথে জড়িত ছিল, যা সংবিধানের লংঘন।’
তিনি আরও বলেন, ‘অন্তর্বর্তী সরকারকে দীর্ঘদিনের জঞ্জাল পরিষ্কার করতে হচ্ছে, কিন্তু জাতীয় নির্বাচন বিলম্বিত হলে জনগণের আস্থা হ্রাস পেতে পারে।’
ছায়া সংসদ বিতর্কে জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় ও ঢাকা ইন্টারন্যাশনাল ইউনিভার্সিটির বিতার্কিক দলগুলো অংশ নেয়। ঢাকা ইন্টারন্যাশনাল ইউনিভার্সিটি দল বিজয়ী হয়।
অর্থ-বাণিজ্য: ৬ মাসে শুল্ক-কর আদায়ে ঘাটতি ৪৬ হাজার কোটি টাকা
অর্থ-বাণিজ্য: খেলাপি ঋণ নবায়নে বিশেষ সুবিধা জাহাজনির্মাণ শিল্পে
অর্থ-বাণিজ্য: ফের দরপতন শেয়ারবাজারে