সংবাদ অনলাইন রিপোর্ট

বুধবার, ২৫ জুন ২০২৫

হত্যা মামলায় ইনু, কামাল, পলকসহ চারজনকে গ্রেপ্তার দেখালো আদালত

image

হত্যা মামলায় ইনু, কামাল, পলকসহ চারজনকে গ্রেপ্তার দেখালো আদালত

বুধবার, ২৫ জুন ২০২৫
সংবাদ অনলাইন রিপোর্ট

জুলাই আন্দোলন ঘিরে দায়ের হওয়া হত্যা ও হত্যাচেষ্টা মামলায় সাবেক তথ্যমন্ত্রী হাসানুল হক ইনু, শিল্প প্রতিমন্ত্রী কামাল আহমেদ মজুমদার, সাবেক তথ্যপ্রযুক্তি প্রতিমন্ত্রী জুনাইদ আহমেদ পলক এবং ডিএমপির সাবেক উপ-পুলিশ কমিশনার মো. শহিদুল্লাহকে গ্রেপ্তার দেখিয়েছে আদালত।

বুধবার ঢাকার মহানগর হাকিম দিলরুবা আফরোজ তিথি তদন্ত কর্মকর্তার আবেদনের শুনানি শেষে এ আদেশ দেন।

প্রত্যেককে পৃথক মামলায় গ্রেপ্তার দেখানো হয়েছে। ইনু ও পলককে পশ্চিম রামপুরায় রমজান মিয়া হত্যা মামলায়, কামাল আহমেদ মজুমদারকে মিরপুরে নবম শ্রেণির শিক্ষার্থী শাহরিয়ার হাসান আলভী হত্যা মামলায় এবং মো. শহিদুল্লাহকে রাজধানীর ভাটারা থানায় দায়ের করা শামিম মিয়াকে হত্যাচেষ্টা মামলায় গ্রেপ্তার দেখানো হয়।

সকাল সাড়ে ১০টার দিকে চারজনকে আদালতে হাজির করা হয়। মাত্র তিন মিনিটের শুনানির মধ্য দিয়ে আদালত তাদের গ্রেপ্তার দেখানোর আদেশ দেন। বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন রাষ্ট্রপক্ষের আইনজীবী ও ঢাকা মহানগর পাবলিক প্রসিকিউটর ওমর ফারুক ফারুকী।

২০২৪ সালের ১৯ জুলাই পশ্চিম রামপুরা ওয়াপদা রোড এলাকায় সরকারবিরোধী আন্দোলনে অংশ নেন রমজান মিয়া। অভিযোগ অনুযায়ী, সকাল ১০টার দিকে আন্দোলন চলাকালে আসামিদের ছোড়া গুলিতে গুরুতর আহত হন রমজান। হাসপাতালে নেওয়ার পথে তার মৃত্যু হয়। পরে ২৬ মে হাতিরঝিল থানায় মামলাটি দায়ের করা হয়।

একই বছরের ৪ আগস্ট মিরপুর ১০ নম্বরের কাছে আন্দোলনে অংশ নেন নবম শ্রেণির ছাত্র শাহরিয়ার হাসান আলভী। বিকাল ৪টার দিকে তার বুকে গুলি লাগে। হাসপাতালে নেওয়ার কিছুক্ষণের মধ্যেই তার মৃত্যু হয়।

২০২৪ সালের ১৯ জুলাই দুপুরে ভাটারা এলাকা থেকে মিছিল নিয়ে শাহবাগের দিকে যাচ্ছিলেন শামিম মিয়া। তখন বেলা সাড়ে ১২টার দিকে পুলিশের গুলি ও হামলায় তার শরীরে চারটি গুলি লাগে। তিনি পরে চিকিৎসা নিয়ে সুস্থ হন। ২০২৫ সালের ২২ জানুয়ারি নিজেই বাদী হয়ে মামলা করেন।

‘অপরাধ ও দুর্নীতি’ : আরও খবর

» ‘চাঞ্চল্যকর শিশু ধর্ষণ ও হত্যা মামলার রহস্য উদ্ঘাটন: আসামি গ্রেপ্তার, আদালতে স্বীকারোক্তি’

» সাদা পাথর লুট: বিএনপি নেতাসহ কয়েকজনের সম্পদের খোঁজে দুদক

» ‘রাষ্ট্রের ২৪ কোটি টাকা ক্ষতি’, সাবেক রাষ্ট্রপতির বিরুদ্ধে অনুসন্ধানে দুদক

» ৬০ বছরের বৃদ্ধাকে ধর্ষণের অভিযোগে যুবক আটক

» ব্যাগভর্তি জাল টাকা, হাসপাতালে বিল দেয়ার সময় আটক তিন

» আক্কেলপুরে যৌননিপীড়নের অভিযোগে শিক্ষককে লাঞ্ছিত

» অনলাইনে বিনিয়োগের ফাঁদ, কোটি টাকা আত্মসাতের অভিযোগে প্রতারক গ্রেপ্তার

» জালিয়াতি করে নিয়োগ পাওয়া বেরোবি শিক্ষকের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেয়নি প্রশাসন

» আশুলিয়ায় বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষার্থীকে ‘ধর্ষণ’: সহপাঠীসহ তিনজন রিমান্ডে

» বিচার ও রায় নিয়ে টিউলিপের প্রশ্নের জবাবে যা বললেন দুদক চেয়ারম্যান

» ‘পরকীয়ার জেরে’ খুন হন বাউল শিল্পীর স্বামী, স্ত্রীসহ গ্রেপ্তার ৬

» ভাঙ্গুড়ায় নকল দুধ তৈরির অভিযোগে ব্যবসায়ীর তিন মাসের কারাদণ্ড

» গৃহবধূর বস্তাবন্দী লাশ: ‘দোষ স্বীকার করে’ জবানবন্দির পর স্বামী ও দেবর কারাগারে

» বিএনপি-জামায়াত সংঘর্ষে পিস্তল হাতে ভাইরাল হওয়া সেই যুবক অস্ত্র ও গুলিসহ গ্রেপ্তার

» অভ্যুত্থানের ১০৬ মামলায় অভিযোগপত্র দিয়েছে পুলিশ

» সিলেটে যুবককে অপহরণের পর বিবস্ত্র করে ভিডিও কল: মুক্তিপণ দাবি

» আদালতের রায়কে ‘ত্রুটিপূর্ণ ও প্রহসনমূলক’, বললেন টিউলিপ

» প্লট দুর্নীতি: ব্রিটিশ এমপি টিউলিপের সাজা, সঙ্গে মা ও খালা

» রেহানা কন্যা রূপন্তীসহ ১৭ জনের মামলায় তদন্ত কর্মকর্তার সাক্ষ্য ৫ জানুয়ারি

» কুষ্টিয়ায় প্রকাশ্যে অস্ত্র ব্যবসায়ীর হাতে আরেক অস্ত্র ব্যবসায়ী খুন